На трассе А-180 Нарва в Ленобласти обустроят почти 1,5 км пешеходных дорожек

На трассе А-180 Нарва в Ленобласти обустроят почти 1,5 км пешеходных дорожек

Архив ДорИнфо

На семи участках федеральной трассы А-180 «Нарва» в Волосовском районе Ленинградской области обустроят почти 1,5 км пешеходных дорожек. Эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгоэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на выполнение данных работ и выдали положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» 27 февраля.

Работы на трассе А-180 «Нарва» выполнят на территории Сельцовского, Бегуницкого и Зимитцкого сельских поселений в Волосовском районе. Так, пешеходные дорожники установят на семи участках: с 60,1-го по 60,3-й км, с 66,7-го по 66,9-й км, с 67,9-го по 68-й км, с 71,933-го по 71,985-го км, с 77,8-го по 78-й км, с 81,5-го по 81,7-й км и с 83,1-го по 83,4-й км. Общая протяженность работ составит 1473,92 метра. Кроме того, в ходе работ специалисты установят пешеходное ограждение, трансформаторные подстанции, сигнальные столбики и знаки. Также на трассе выполнят устройство стационарного электрического освещения.

Проектную документацию разработало ООО «Дорсервис», заказчиком выступает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Работы реализуются в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы».