Капремонт подъезда к городу Болохово в Тульской области завершат раньше срока

Капремонт подъезда к городу Болохово в Тульской области завершат раньше срока

bkdrf.ru

В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт подъездной дороги к городу Болохово от трассы «Тула — Новомосковск» в Киреевском районе. Ремонтные работы на объекте планируют закончить раньше срока. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчик капитально ремонтирует участок дороги протяженностью более 2 км. На данный момент специалисты уже выполнили холодное фрезерование на площади более 13 тыс. кв. метров и приступили к устройству первого слоя асфальта — всего их будет два. В сообщении отмечается, что проезжую часть расширили на полметра с каждой стороны. Работы на объекте должны были завершить до конца октября, однако подрядчик планирует закончить капремонт раньше установленного срока — до конца июля.

Всего в этом году в Киреевском районе Тульской области в рамках БКАД отремонтируют 9 участков дорог, в том числе в поселках Красный Яр и Шварцевский. Здесь запланированы комплексные работы, в числе которых устройство пешеходных переходов с искусственными неровностями, установка ограждений и обустройство остановочных павильонов.

Во всем регионе в рамках нацпроекта в 2020 году приведут в нормативное состояние 145 км дорог. На эти цели выделено 2,5 млрд рублей.