Участок трассы Гатчина — Ополье в Ленобласти начали ремонтировать

В Гатчинском районе Ленинградской области начался ремонт участка трассы «Гатчина — Ополье» от поселка Войсковицы через Елизаветино до границы Волосовского района. Работы на объекте проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает в четверг, 21 мая, пресс-служба правительства Ленобласти.

На участке дороги подрядчику предстоит уложить два слоя нового асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины и нанести износостойкую разметку. Ремонт должны завершить к началу августа.

В прошлом году на автодороге «Гатчина — Ополье» отремонтировали 2-километровый участок в Волосово.

Добавим, всего на территории Ленобласти в этом году отремонтируют порядка 200 км дорог, в том числе восемь участков региональных трасс по БКАД. Ранее сообщалось о начале работ на участке автодороги «Огоньки — Стрельцово — Толоконниково» в Выборгском районе.