Из-за непогоды движение по-прежнему ограничено на восьми дорогах в Алтайском крае

Архив ДорИнфо

В Алтайском крае открыли движение по нескольким региональным трассам, при этом ограничения на проезд транспортных средств сохраняются еще на восьми дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю во вторник, 10 марта.

Так, по состоянию на 17:30 по местному времени по-прежнему действуют ограничения для всех автомобилей на дорогах «Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка — Славгород» (со 101-го км по 192-й км), «Змеиногорск — Рубцовск — Михайловка — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области» (с 0-го км по 71-й км), «Алейск — Петропавловское — Смоленское» (с 0-го км по 233-й км), «Поспелиха — Новичиха — Волчиха» (с 0-го км по 36-й км), «Троицкое — Целинное» (с 3-го км по 71-й км), «Быканов мост — Солоновка — Солонешное — граница Республики Алтай» (с 36-го км по 97-й км), «Катунское — Красный Яр — Алтайское — граница Республики Алтай» (с 0-го км по 65-й км). Также проезд закрыт для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей на дороге «Бийск — Усятское — Соусканиха — Верх Кажа» (с 0-го км по 82-й км).

В сообщении отмечается, что спасатели региона работают в режиме повышенной готовности. Так, для оперативного оказания помощи населению в селе Староалейское находятся шесть человек и две единицы техники, в том числе снегоболотоход «Лось». В селе Косиха дежурит группа спасателей из пяти человек, а также две единицы техники, в том числе снегоход. В Алейске также находится оперативная группа МЧС.

Кроме того, организовано информирование водителей дальних рейсов, на перекрытых дорогах дежурят оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и экипажи ДПС, дорожники в усиленном режиме расчищают трассы от снега.

Напомним, что утром 10 марта на территории Алтайского края было перекрыто более 15 региональных дорог из-за сложных метеоусловий.