Из дорожного фонда Ленобласти на муниципальные дороги выделят более 1 млрд рублей

Архив ДорИнфо

Из регионального дорожного фонда Ленинградской области на ремонт, капремонт, реконструкцию и строительство муниципальных дорог в 2020 году выделят более 1,1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти в четверг, 13 февраля.

Субсидии получат все районы области, в программах участвуют 205 муниципальных образований. «Распределение средств носит заявительный характер, местные администрации сами определяют объекты и стоимость работ, после чего направляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области», — говорится в сообщении.

Больше всего средств в этом году выделяют поселениям Всеволожского, Волховского, Гатчинского, Ломоносовского и Лужского районов.

Субсидии муниципалитетам на дорожную деятельность из областного дорфонда выделяют ежегодно с 2012 года. За восемь лет было отремонтировано более 500 км местных автодорог.