Ищут подрядчика для строительства одного из этапов Мокрушинской развязки в Томске

Архив ДорИнфо

Для работ в рамках одного из этапов строительства Мокрушинской развязки в Томске ищут подрядчика. Начальная стоимость контракта составляет 678,8 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Департамент капитального строительства администрации Томска ищет подрядчика для выполнения работ пятой очереди строительства транспортной развязки на 76-м км ж/д ветки «Томск — Тайга» в Томске. В частности, подрядчику предстоит достроить 800 метров Богашевского тракта, съезд №1 протяженностью 170 метров, съезд №3 длиной 30 метров и съезд №4 протяженность 40 метров, возвести автодорожный тоннель длиной 48,7 метров, устроить шумозащитный экран, обустроить наружное освещение, благоустроить территорию и выполнить другие мероприятия. Согласно графику работ, подрядчик должен завершить строительство до 24 декабря 2020 года. Источником финансирования выступает городской бюджет, начальная сумма контракта составляет 678 млн 893 тыс. рублей.

Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 7 февраля, определить победителя планируют в тот же день.

Напомним, строительство Мокрушинской развязки стартовало в 2017 году. В данный момент построено кольцевое примыкание на Коларовском тракте к выезду из тоннеля и примыкание улицы Континентальной протяженностью 659 погонных метров, возведен путепровод по Богашевскому тракту длиной 33 погонных метра, движение по переходу запустили в сентябре 2019 года. Кроме того, на территории стройки смонтировали шумозащитный экран в районе площади Южной протяженностью 160 метров.

В 2019 году на объекте устроили буронабивные сваи тоннеля, построили пять съездов с развязки, а также участок Богашевского тракта длиной 1252 метра. Завершить строительство транспортной развязки планируется в текущем году.