Для реконструкции участков трассы А-360 Лена в Якутии и Приамурье выбрали подрядчиков

Архив ДорИнфо

Определены подрядные организации для реконструкции двух участков федеральной трассы А-360 «Лена» в Республике Саха (Якутия) и Амурской области. На участие в обоих аукционах поступило по одной заявке. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, на участие в аукционе по реконструкции трассы А-360 «Лена» с 752-го км по 780-й км в Якутии заявка поступила только от ООО О «СРП». Комиссия признала ее соответствующей требованиям, с компанией планируют заключить контракт на сумму более 6,6 млрд рублей. Данный участок автодороги планируется реконструировать до 30 сентября 2024 года.

Единственным участником аукциона по реконструкции участка автомобильной дороги А-360 «Лена» с 38-го км по 58-й км в Приамурье стало АО «Труд». Заявку компании признали соответствующей требованиям, контракт планируют заключить на сумму более 5,08 млрд рублей. На этом объекте работы необходимо завершить до 31 декабря 2024 года.

Напомним, торги на строительство и реконструкцию двух участков трассы А-360 «Лена» в Якутии и Амурской области были объявлены в середине февраля. Также добавим, что в 2020 году на автодороге А-360 в нормативное состояние планируют привести более 100 км покрытия.