До 2022 года в Крыму приведут в нормативное состояние более половины дорог

До 2022 года в Крыму приведут в нормативное состояние более половины дорог

kremlin.ru

До 2022 года в Республике Крым приведут в нормативное состояние более половины всех автодорог. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в ходе рабочей встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля 19 марта.

«В общей сложности по Вашему поручению будет выделено 17 миллиардов рублей в этом году на дорожное строительство, и два подрядчика. Это без национальных проектов — там больше трёх миллиардов рублей ещё дополнительно, что, в свою очередь, позволит нам до 2022 года привести более 50 процентов всех дорог в нормативное состояние. При этом сосредоточились на работе в муниципалитетах», — рассказал Аксенов.

Также глава Крыма отметил, что в первых числах апреля дорожники должны выйти на работы. «У нас шестого апреля должен закончиться процесс прохождения через Госдуму законопроектов, чтобы дать возможность региональным властям заключать контракты с единственным исполнителем, что должно ускорить у нас процессы. Дорожники должны, благодаря Вашему поручению, буквально в первых числах апреля уже выйти на работы», — отметил глава республики.