Для реконструкции участка трассы М-5 Урал в Челябинской области ищут подрядчика

Для реконструкции участка трассы М-5 Урал в Челябинской области ищут подрядчика

Архив ДорИнфо

Объявлены торги на право проведения реконструкции участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Данный вид работ планируется провести на участке дороги М-5 «Урал» с 1548-го по 1564-й км. Реконструкция здесь должна завершиться не позднее 20 ноября 2024 года. Согласно документации, опубликованной на портале, сейчас участок относится к III категории с двумя полосами движения. По итогам работ его доведут до параметров IВ категории. Начальная цена контракта составляет 8 млрд 884 млн 400 тыс. 880 рублей. Заказчиком выступает ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал».

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 28 апреля. Итоги электронного аукциона подведут в этот же день.

Также добавим, сейчас дорогу реконструируют на отрезках с 1564-го км по 1578-й км и с 1598-го км по 1609-й км. Обход Сима построят на участке трассы с 1578-го км по 1598-й км.