Для капремонта участка трассы М-10 Россия в Новгородской области ищут подрядчика

Архив ДорИнфо

Для капитального ремонта 15-километрового участка федеральной трассы М-10 «Россия» в Новгородской области ищут подрядчика. Заказчиком работ является ФКУ Упрдор «Россия». Информация о проведении электронного аукциона опубликована на портале Госзакупок.

Аукцион объявлен на проведение капитального ремонта автодороги М-10 «Россия» (Москва — Санкт-Петербург) с 570-го км по 585-й км в Новгородской области. Максимальная (начальная) цена контракта составляет 3 млрд 105 млн 86 тыс. 593 рубля. Заявки на участие в аукционе принимают до 17 апреля, в тот же день планируют определить победителя.

Согласно аукционной документации, на участке трассы в рамках капремонта будущему подрядчику необходимо выполнить восстановление слоев дорожной одежды, основания, досыпку обочин и земполотна, переустроить существующие коммуникации (тепловые сети, сети связи, электрические сети). Также необходимо отремонтировать водопропускные трубы, восстановить ливневую канализацию, водоотводные сооружения, устроить очистные сооружения, переустроить автоматический комплекс весогабаритного контроля и светофор.

Работы по обустройству участка трассы включают восстановление металлического барьерного и устройство монолитного парапетного ограждений, восстановление разметки, знаков, монтаж Г и П-образных опор, комплекс работ по ремонту автобусных остановок и монтажу автопавильонов, ремонт пешеходных дорожек с покрытием из асфальтобетона, восстановление пешеходного ограждения, устройство акустических экранов.

Все работы на участке трассы М-10 «Россия» в Новгородской области должны быть выполнены с момента заключения контракта до 1 декабря 2022 года.