Для капремонта участка Голоустненского тракта в Иркутской области ищут подрядчика

Архив ДорИнфо

Для капитального ремонта 10 км дороги «Иркутск — Большое Голоустное» в Иркутской области ищут подрядчика. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 400,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно размещенным на портале данным, капитально отремонтируют участок трассы «Иркутск — Большое Голоустное» с 75,6-го км по 85,6 км в Иркутском районе. Подрядчику необходимо выполнить капремонт данного отрезка Голоустненского тракта, а также ремонт мостов через ручей Скалистый и реки Голоустная и Илга. Работы на объекте должны быть завершены к 30 октября 2021 года.

На капитальный ремонт 10 км трассы предполагается выделить 400,7 млн рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет. Заявки на участие в тендере принимаются до 13 января, подрядчика намерены определить в тот же день.

Напомним, в 2019 году завершилась реконструкция участка трассы «Иркутск — Большое Голоустное» с 46-го км по 70-й км. Финансирование работ составило 1 млрд 371 млн рублей.

Ранее сообщалось, что все работы на Голоустненском тракте планируется завершить к 2023 году.