Монтаж двух пролетов завершили на Литейном мосту в Брянске

Монтаж двух пролетов завершили на Литейном мосту в Брянске

bga32.ru

На Литейном мосту в Бежицком районе Брянска подрядчик завершил монтаж двух опор. В настоящее время работы по строительству переправы выполнены почти на 60 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в четверг, 4 июня.

Специалисты ООО «Мостремстрой» начали монтаж третьего из 11 пролетов моста. В общей сложности уложили 20 из 99 балок, ведется их омоноличивание. Также рабочие формируют подходы к переправе. В частности, отсыпают щебень, выполнили сопряжение части моста с насыпью со стороны Бежицкого района. В будущем основании моста готовы девять из 12 опор. Приступил подрядчик к возведению двух из трех планируемых русловых опор.

Строительство переправы частично осложнено подъемом уровня воды в реке Десне, который произошел в результате сильных и продолжительных дождей. Компания приняла все необходимые меры предосторожности в отношении рабочих и техники.

Напомним, работы по строительству Литейного моста в Брянске стартовали в ноябре 2019 года. Переход будет состоять из двух частей. Сейчас возводят новую часть сооружения, после в рамках второго этапа реконструируют действующую часть моста. Стоимость первого пускового комплекса составляет около 450 млн рублей. Объект введут в эксплуатацию до конца 2021 года.