Более 200 км федеральных трасс приведут в нормативное состояние в четырех регионах ЦФО

Архив ДорИнфо

В четырех регионах Центрального федерального округа (ЦФО) в этом году приведут в нормативное состояние более 200 км федеральных дорог, из которых 64 км отремонтируют капитально. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск в четверг, 13 февраля.

Капитально планируют отремонтировать дорогу А-130 «Москва — Малоярославец — Рославль — граница с Республикой Белоруссия» в Калужской области на участке с 215-го км по 243-й км. В целях повышения уровня безопасности здесь введут в эксплуатацию более 5 км линий освещения в населенных пунктах Долгое, Калугово, Цветовка, Бельская и Куземки.

Также капремонт пройдет на трассе А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия» на участке со 138-го км по 150-й км в Брянской области.

В Смоленской области проведут ремонт на участке протяженностью 15 км на трассе Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Белоруссия», установят 2,8 км линий освещения и 20 светофоров с кнопкой вызова.

На 37-м км дороги Р-120 в Орловской области приведут в нормативное состояние мост через реку Лубна. В сообщении отмечается, что в других трех регионах также будут проведены планово-предупредительные ремонтные работы на искусственных сооружениях.

Кроме того, на шести участках подведомственных трасс общей протяженностью 95 км устроят защитные слои износа.