Автомобилистов Москвы предупредили о возможном ухудшении дорожной ситуации в преддверии 23 февраля

pixabay.com

В Москве в преддверии 23 февраля возможно осложнение движения на дорогах. В этот период жители и гости столицы совершают больше поездок, поэтому 20 и 21 февраля, перед праздничными днями, на дорогах столицы ожидаются пробки. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения Москвы.

Так, загруженность дорог в ближайшие дни может достигать 8 баллов по 10-балльной шкале. Как отмечается в сообщении, крупные заторы по направлению в область будут связаны с тем, что некоторые москвичи отправляются на праздничные дни за город и за покупками в магазины раньше обычного.

В пятницу, 21 февраля, затруднения на дорогах прогнозируются с 12:00. Наибольшие заторы ожидаются в центральной части города, а именно в местах массового скопления (кафе, рестораны и другие общественные места).

При этом непосредственно в праздничные дни серьезных дорожных затруднений не ожидается. В ЦОДД жителям Москвы в часы пик советуют воспользоваться общественным транспортом, чтобы вовремя успеть в назначенное место.