Советы по покупке правильных шин для коммерческих грузовиков

В грузоперевозках одна из самых важных покупок часто воспринимается как нечто само собой разумеющееся — выбор типа шин для грузовых автомобилей. Шины для грузовиков не все одинаковые, и правильный выбор может сэкономить вам сотни или тысячи долларов на каждом грузовике, в то время как покупка шин той же марки или модели или неправильный выбор может обойтись вам в такую же сумму — или даже больше. А продажа грузовых шин доступна по ссылке.

Before you buy: tips for choosing truck tires that last | Smart Tips

Советы по покупке правильных шин для коммерческих грузовиков

1- Выбирайте шины в зависимости от маршрута и условий вождения.
Шины разрабатываются с учетом конкретных условий эксплуатации. Существуют специальные рисунки протектора, резиновые смеси и конструкции шин для магистральных и региональных маршрутов, городских условий, а также для езды по дорогам и бездорожью. Если шина используется не по назначению, она не будет работать так, как вам нужно, и, возможно, преждевременно износится. Например, если шины, предназначенные для дальних перевозок, используются в городских условиях, протектор будет преждевременно стираться.

Проверьте весовые характеристики.
Это может показаться очевидным, но не забывайте об этом. Убедитесь, что шины имеют весовую категорию, соответствующую вашему грузовику и грузу.

3- Получите гарантию.
По возможности убедитесь, что на приобретаемые вами шины предоставляется гарантия. Это дополнительная страховка от дефектов производителя и гарантия того, что вы получите много лет использования ваших новых грузовых шин. Большинство крупных брендов гарантируют 7 лет и 3 протектора.

4- Иногда восстановление протектора является правильным решением.
Если ваши текущие шины имеют лишь некоторые признаки износа, а каркасы находятся в хорошей форме, возможно, вам вообще не нужны новые шины. Современное восстановление протектора шин безопасно, эффективно и имеет чрезвычайно выгодную окупаемость инвестиций. Вы можете приобрести протектор менее чем за половину стоимости новой шины, восстановив при этом свои текущие шины. !

5 — Никогда не покупайте подержанные шины, за исключением действительно экстренных случаев.
Соотношение затрат и выгод при покупке подержанных шин просто не соответствует действительности. Вы не знаете, как использовались шины предыдущим владельцем, в каких условиях они эксплуатировались. Они могут даже выйти из строя в критический момент, оставив вас в затруднительном положении. Если произошел взрыв и нет другого выбора, кроме как купить подержанные шины, сделайте то, что должны сделать — но поменяйте их на новые или с восстановленным протектором как можно скорее.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)