Как выбрать квартиру для покупки?

Проведя некоторое время в арендном бизнесе, вы поймете, что нужно перестать выбрасывать деньги на аренду месяц за месяцем, а купить дом или квартиру. Если вы собираетесь купить свою первую в жизни квартиру, то в этой статье мы приведем список вещей, которые необходимо проверить перед покупкой. Я составил этот список, потому что в будущем я захочу купить квартиру для себя, и я хочу быть в курсе того, что мне нужно знать перед покупкой, избежать неприятных сюрпризов и, конечно, тщательно инвестировать в свое будущее. А купить новую квартиру в новостройке можно по ссылке.

Benefits of Buying New Build Homes

Определитесь с районом, в котором вы хотите купить квартиру. Для этого может потребоваться провести некоторое время в этом районе или хотя бы провести исследование дома.

Перед покупкой изучите рынок, чтобы убедиться, что вы получаете соотношение цены и качества. Поговорите с независимыми оценщиками и агентами по недвижимости, проверьте недавние продажи в этом районе. Не полагайтесь на советы застройщика или его агента. Это особенно важно, если вы покупаете жилье по плану. Вы хотите знать, что стоимость готовой квартиры будет отражать по крайней мере ту сумму, которую вы заплатили.

Посетите как можно больше мест в поисках недвижимости, соответствующей вашим критериям, чтобы иметь представление о том, что можно купить за ваши деньги.

Итак, допустим, вы нашли квартиру…

Убедитесь, что интересующая вас недвижимость находится недалеко от необходимых вам объектов, например, магазинов, общественного транспорта, парков, больниц, школ, работы, спортзала и т.д. — Ценный совет, если вы хотите заработать немного времени.

Когда вы выбираете квартиру, подумайте, находится ли здание рядом с клубами, кафе или другими заведениями с живой музыкой. Каково количество проезжающего транспорта — будет ли шумно в часы пик? Повлияет ли шум на ваш образ жизни? Прежде чем соглашаться на покупку, неплохо было бы организовать осмотр здания в вечернее время или в часы пик движения. — Сейчас у меня квартира рядом с баром, работающим без остановки, и время от времени люди напиваются по ночам и сильно шумят.

Сколько лет зданию? Вам следует обратить внимание на возраст здания. Есть ли вероятность того, что какие-либо объекты потребуют ремонта или замены? Настоятельно рекомендуется получить отчет архитектора или инженера о состоянии здания, прежде чем принимать решение о покупке.