Как грамотно подойти к покупке транспортного средства?

Поиск автомобиля по разумной цене похож на поиск иголки в стоге сена — только в стоге сена нет назойливого продавца, который крутится вокруг, пытаясь перепродать вам автомобиль.

Процесс покупки автомобиля может быть утомительным, особенно если вы бегаете от дилера к дилеру и не находите подходящего варианта.

Определите свой бюджет

Прежде чем приступить к покупке автомобиля, стоит сесть и решить, какую сумму вы можете себе позволить потратить.

Некоторые источники рекомендуют тратить на оплату автомобиля не более 35% от вашего ежемесячного дохода, но в идеале вы должны стремиться к тому, чтобы тратить не более 15%. Так, если ваша зарплата брутто составляет $4 000 в месяц, ваш платеж за автомобиль не должен превышать $600. Помните, что в дополнение к цене автомобиля, вам также необходимо учесть расходы на парковку, техническое обслуживание и транспортный налог. Используйте калькулятор транспортного налога, чтобы определить свой бюджет на покупку автомобиля.

30 Best Car Buying Tips | U.S. News

Определите приоритеты своих потребностей в автомобиле

Еще один важный шаг, который необходимо сделать до начала поиска, — это определить, какие потребности в уходе за автомобилем вы испытываете. Мы говорим здесь о практических вещах, а не только о цвете или марке автомобиля.

Некоторые полезные моменты, которые следует учесть, включают:

Количество пассажиров.
Сколько места для груза вам понадобится.
Какой тип вождения вам предстоит (трасса, город, бездорожье).
Сколько у вас свободного места для парковки.
Важные для вас функции автомобиля (резервная камера, GPS, подогрев сидений и т.д.).
Старайтесь не приобретать автомобиль большего размера, чем вам нужно, чтобы минимизировать расходы на топливо. И какой бы автомобиль вы ни считали нужным, не покупайте его, если вы не сможете позволить себе комфортные платежи.

Избегайте долгосрочных кредитов

Хотя это правда, что более длительные сроки кредитования обеспечивают более низкие ежемесячные платежи, они также обходятся вам дороже в виде процентов.

Поэтому, несмотря на то, что ваши индивидуальные платежи будут не такими большими, в конечном итоге вы, скорее всего, будете должны на сотни (или тысячи) долларов больше, чем при более коротком сроке.

Избегайте кредитов на срок более пяти лет (60 месяцев) и, если возможно, постарайтесь взять кредит на срок, равный или меньший, чем срок гарантии вашего автомобиля.

Таким образом, если у вашего автомобиля возникнут проблемы после истечения срока гарантии, вам не придется оплачивать ремонт и регулярный платеж в течение одного месяца.