Замглавы Минобороны провел двусторонние встречи на Сяншаньском форуме

Замглавы Минобороны провел двусторонние встречи на Сяншаньском форуме

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. Архивное фото

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин на полях Сяншаньского форума по безопасности провел двусторонние встречи с главами делегаций Китая, Брунея, Лаоса, Монголии и Ирана, сообщили журналистам в российском Минобороны.

«Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Александр Фомин 13 сентября 2024 года принял участие работе XI Сяншаньского форума по безопасности, который в эти дни проходит в городе Пекине, КНР. В своем выступлении на первой пленарной сессии генерал-полковник Александр Фомин довел российские подходы к ключевым вопросам безопасности в мире и Азиатско-Тихоокеанском регионе. На полях конференции состоялись двусторонние встречи заместителя министра обороны Российской Федерации с главами делегаций Китая, Брунея, Лаоса, Монголии и Ирана, в ходе которых стороны подробно обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Сяншаньский форум по безопасности проходит в Пекине 12-14 сентября.