В Оренбуржье при пожаре на нефтепроводе на Гаршинском месторождении погибли двое

Еще три человека госпитализированы, пожар потушен

Москва. 10 сентября. — В Курманаевском районе Оренбургской области произошел пожар на нефтепроводе, погибли два человека, сообщила прокуратура региона.

В пресс-службе регионального Минздрава «Интерфаксу» сообщили, что три человека госпитализированы в медучреждения. Двое из них в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней тяжести.

Горевший нефтепровод принадлежит «ННК-Оренбургнефтегаз», сообщило областное управление МЧС.

В пресс-службе регионального правительства агентству сообщили, что пожар потушили, площадь возгорания составила 150 кв. метров. Разгерметизация подземного нефтепровода низкого давления «Гаршино-Ростошинский» произошла в 7 км от поселка Гаршино. После разгерметизации произошло возгорание.

По данным властей, угрозы поселку нет. Превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ нет.

«Нефтепровод перекрыт, распространения розлива нефтепродукта нет», — говорится в сообщении.

Прокуратура Курманаевского района проводит проверку случившегося.

«ННК-Оренбургнефтегаз» (дочерняя структура «Независимой нефтегазовой компании» Эдуарда Худайнатова) распоряжается 61 участком углеводородного сырья. 56 из них расположены в Оренбургской области, 3 — в Самарской и 2 — в Саратовской.