На юго-востоке Москвы модернизировали крупный газорегуляторный пункт

На юго-востоке Москвы модернизировали крупный газорегуляторный пункт

Завершена модернизация газорегуляторного пункта «Капотня-блок» на юго-востоке Москвы

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Специалисты комплекса городского хозяйства завершили модернизацию крупного газорегуляторного пункта (ГРП) «Капотня блок», расположенного на юго-востоке Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В городе ведется планомерная работа по обновлению газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Отремонтировали газорегуляторный пункт «Капотня блок», который обеспечивает газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и жилого сектора района Капотня», — рассказал он.

Заместитель мэра уточнил, что в рамках проекта специалисты АО «Мосгаз» установили новый шкафной газорегуляторный пункт собственного производства.

«Производительность нового ГРП составляет 930 кубометров в час, он отличается высокой степенью надежности, пониженными шумовыми характеристиками, что соответствует современным требованиям безопасности. Работы были выполнены в сжатые сроки и без отключения потребителей от газоснабжения», — подчеркнул Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что в столице все газорегуляторные пункты обязательно оборудуются запорными устройствами, параметры их работы постоянно контролируются из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством.