Ландшафтный пожар площадью 1,5 тыс. кв. м тушат на хуторе на Ставрополье

Москва. 15 сентября. — Пожарные ликвидируют возгорание в районе хутора Широбокова в Изобильненском округе Ставропольского края, сообщает временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Соболев.

«Произошло возгорание сухой травы. Площадь пожара — 1500 квадратных метров», — написал Соболев в своем телеграм-канале.

По его словам, из-за штормового ветра работа спасателей осложняется.

«В городе (Изобильном — ИФ) и других населённых пунктах возгораний не зафиксировано», — добавил Соболев.

На месте работают четыре единицы техники.

За воскресенье это уже второй ландшафтный пожар, который тушат на Ставрополье. Днем 15 сентября в дачных поселках в окрестностях Ставрополя загорелась сухая растительность, а также одна хозпостройка. Ситуацию осложнял сильный ветер, была угроза распространения огня. В 18:05 была объявлена локализация пожара в трех садовых товариществах «Дубки», «Строитель», «Швейник» на общей площади 14 га. Его тушение продолжается.