Как будут развивать транспортные коридоры ШОС и ЕАЭС – видеомост

Как будут развивать транспортные коридоры ШОС и ЕАЭС – видеомост

АСТАНА, 11 сент. — Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 11 сентября в 13.00 часов состоится видеомост Москва — Астана — Баку — Бишкек — Ташкент на тему «Развитие транспортных коридоров ШОС и ЕАЭС».

Какие проекты по развитию транспортных коридоров в рамках ШОС и ЕАЭС планируются в ближайшее время? Как будет координироваться сотрудничество между государствами-членами ШОС и ЕАЭС в рамках этих проектов, и какие механизмы обеспечат эффективную интеграцию? Как страны интегрируют свои транспортные сети в коридоры ШОС и ЕАЭС?

На эти и другие вопросы ответят участники встречи:

в Москве:

— Петров Юрий Борисович, советник по международному сотрудничеству АНО «Дирекция международных транспортных коридоров»;

— Эрендженова Галина Санджиевна, директор по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр»;

в Ташкенте:

— Холматов Бекзод Нурматович, директор Центра изучения проблем развития транспорта и логистики при Министерстве транспорта Республики Узбекистан;

— Хайдаров Нодир Эргашевич, начальник управления международного сотрудничества, логистики и рейтингов Министерстве транспорта Республики Узбекистан;

в Астане:

— Рахметова Асемгуль Бактыбаевна, руководитель управления Департамента транспортной политики Министерства транспорта Республики Казахстан;

в Баку:

— Эмин Мамедзаде, доцент, ведущий научный сотрудник Института экономики Министерства науки и образования Азербайджана;

в Бишкеке:

— Молдокеева Алина Болотбековна, кандидат политических наук.

Место проведения: Астана, мультимедийный пресс-центр «Sputnik Казахстан», Кунаева 10, 31-й этаж.

Трансляция мероприятия пройдет в прямом эфире на сайте «Sputnik Казахстан» и на странице сайта Вконтакте 11 сентября, в 13:00 (по времени Астаны).

Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: [email protected]