Кадыров посетил съемочную площадку турецкого сериала

Кадыров посетил съемочную площадку турецкого сериала

Глава Чечни Рамзан Кадыров на съемочной площадке популярного турецкого сериала «Основание: Осман»

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что побывал на съемочной площадке популярного турецкого сериала «Основание: Осман» и получил от продюсера исторической драмы Мехмета Боздага в качестве подарков скакуна, турецкую саблю и доспехи. «»Во время поездки в Турцию мы с дорогими братьями воспользовались случаем и побывали на съемочной площадке популярного турецкого сериала «Основание: Осман». На месте нас радушно встретили продюсер исторической драмы Мехмет Боздаг, известный также по сериалу «Эртугрул. Воскресший», и актерский состав фильма», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чечни признался, что ему очень понравилась атмосфера, царившая на рабочей площадке. По его словам, «она была буквально пронизана турецкой историей и культурой и с первых минут погружала в завораживающий мир кинематографа».

«На месте нам показали превосходное представление, отлично раскрывающее красоту и богатство турецкой культуры. Я остался под приятным впечатлением от того, как элементы традиционного искусства отражены в самом сериале. Было также очень приятно получить от Мехмета Боздага в подарок скакуна и подарки в виде традиционной турецкой сабли и доспехов», – рассказал глава республики.

Кадыров также сообщил, что поблагодарил Боздага за то, что в своих картинах он «показывает красоту и чистоту» ислама.