«Хезболла» нанесла ракетный удар по штабу ПВО армии Израиля

"Хезболла" нанесла ракетный удар по штабу ПВО армии Израиля

Дым над позицией израильской армии, которую атаковали боевики «Хезболлы» . Архивное фото

Бойцы ливанского движения «Хезболлах» нанесли ракетный удар по основному штабу ПВО северной группировки войск армии Израиля в районе города Сафад (Цфат) близ ливано-израильской границы, сообщается в заявлении пресс-службы движения.

«Бойцы исламского сопротивления атаковали ракетами «Катюша» основной штаб ПВО, принадлежащий командованию северной группировки и расположенный в казармах Бирия», — написано в заявлении.

Ранее в городе Сафад сработала сирена воздушной тревоги после обнаружения пуска с территории Ливана более 20 ракет.

Казармы Бирия расположены на северо-востоке города Сафад (Цфат) в 12 километрах от границы с Ливаном. С октября прошлого года бойцы «Хезболлах» подвергают эти казармы обстрелу во второй раз. На территории казарм расположены батальон с системами «Патриот» и батальон, относящийся к «Железному куполу».

Согласно отчетам пресс-службы «Хезболлах», в четверг бойцы сопротивления атаковали девять позиций армии Израиля, включая места скопления израильских военных, опорные пункты и высотки с оборудованными системами объективного контроля на границе. Также впервые под ракетный удар ливанского сопротивления попало израильское поселение Рош-ха-Никра.

Израильская авиация и артиллерия в свою очередь нанесли удары по 21 населенному пункту на юге Ливана. В результате ударов по городу Набатия погибли три человека, включая ребенка.