Харрис признала лабораторное происхождение коронавируса, считает Кеннеди

Харрис признала лабораторное происхождение коронавируса, считает Кеннеди

Кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис на предвыборных дебатах с Дональдом Трампом

Бывший независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший предположил на своей странице в соцсети X, что кандидат на выборах главы государства от Демократической партии Камала Харрис признала в ходе недавних дебатов «лабораторное происхождение» коронавируса.

Харрис на дебатах с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом утверждала. что председатель КНР Си Цзиньпин несет ответственность за «непредоставление прозрачных данных о происхождении COVID».

«Звучит так, будто вице-президент Харрис только что признала, что вирус, вызывающий COVID, — лабораторного происхождения. Это была одна из «теорий заговора», которую администрация Байдена и Харрис подвергала цензуре в интернете», — написал Кеннеди.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй в центральной части страны. При этом первые заболевшие так или иначе были связаны с местным рынком морепродуктов. В начале января 2020 года в Китае было официально объявлено, что причиной вспышки вирусной пневмонии неизвестного происхождения стал новый вид коронавируса. И уже 11 марта 2020 года глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что распространение нового коронавируса носит характер пандемии.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. Демократическую партию на них будет представлять вице-президент Камала Харрис, Республиканскую — экс-президент США Дональд Трамп.