Глава Евросовета уверен, что США поддержит Украину вне зависимости от выборов президента

Москва. 17 октября. — Глава Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность, что Вашингтон после выборов президента США продолжит защищать «демократические ценности» и Украину.

«Я уверен, что каким бы ни был результат выборов в США, трансатлантические связи будут очень сильными и мы сможем защищать наши общие демократические ценности и принципы», — сказал Мишель на пресс-конференции, объясняя, почему, на его взгляд, Вашингтон будет и далее помогать Киеву.

Он добавил, что страны ЕС продолжают оказывать поддержку Украине. По его словам, хотя возникают «сложности», Евросоюзу удается их преодолевать и единогласно согласовывать помощь.

Президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года.