Гендиректор «Ленбытхима» задержан по делу о хищении при исполнении гособоронзаказа

Гендиректор "Ленбытхима" задержан по делу о хищении при исполнении гособоронзаказа

Москва. 12 сентября. — Гендиректор ООО «Ленбытхим» Денис Михайлов задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в хищении 20 млн рублей при поставках имущества для Минобороны, сообщили в Следственном комитете РФ.

Он подозревается по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, при исполнении госконтрактов на сумму свыше 115 млн рублей с АО «Военторг» по поставке имущества для нужд Департамента ресурсного обеспечения Министерства обороны РФ, «Михайлов умышленно завысил цены на сырье и материалы, похитив таким образом более 20 млн рублей».

«В настоящее время проверяется причастность должностных лиц АО «Военторг» и Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России к совершенному преступлению», — заявили в ведомстве.

Там отметили, что при проведении следственных действий «установлено, что в собственности Михайлова и членов его семьи находятся многочисленные объекты недвижимости в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Турецкой Республике, а также дорогостоящие автотранспортные средства стоимостью более 100 млн рублей, законность приобретения которых проверяется».

Решается вопрос об избрании Михайлову меры пресечения.

ООО «Ленбытхим» производит товары бытовой и промышленной химии, технические моющие средства, дезинфицирующие и обеззараживающие составы, а также профессиональные дерматологические средства индивидуальной защиты.