ЦАХАЛ заявил о ликвидации командиров двух батальонов «Исламского джихада»

ЦАХАЛ заявил о ликвидации командиров двух батальонов "Исламского джихада"

Израильские военные в Газе. Архивное фото

Израильские силы ликвидировали командиров двух батальонов палестинской радикальной группировки «Исламский джихад» в центральном районе сектора Газа Деир-эль-Балах, сообщила в субботу армейская пресс-служба.

«В четверг силы ВВС, основываясь на данных военной разведки, нанесли точный удар по командно-диспетчерскому центру в гуманитарной зоне в Дейр-эль-Балахе, который использовался террористами ХАМАС и «Исламского джихада». Удар был нанесён с целью устранения непосредственной угрозы в этом районе. В ходе удара было уничтожено несколько террористов, в том числе: Абдулла Хаттаб, командир южного батальона «Исламского джихада» в Деир-эль-Балахе… Хатэм Абу аль-Джадиан, командир восточного батальона «Исламского джихада» в Деир-эль-Балахе», — говорится в сообщении.

Израильские военные подчеркнули, что перед ударом были предприняты многочисленные меры для снижения риска нанесения вреда гражданскому населению, включая использование точных боеприпасов и проведение дополнительных разведывательных мероприятий.