Преимущества замены автошин

Правильное обслуживание автомобиля не только продлевает срок его службы, но и позволяет сэкономить единовременную сумму на ремонте и обслуживании. Эффективным способом продления срока службы автомобиля является поддержание шин в хорошем состоянии. Однако разумно заменить изношенные шины на новые, поскольку хорошие шины обеспечивают безопасность автомобиля, улучшают сцепление с дорогой и дают лучшие впечатления от вождения. К слову, купить автошины и диски можно на blacktyres.ru.

5 Advantages of Buying New Tires

Многие люди не хотят покупать новые шины ради экономии денег, но затраты минимальны по сравнению со многими преимуществами, которые они дают.

Ознакомьтесь с уникальными преимуществами покупки новых шин:

Обеспечение лучшей безопасности

Если вы много водите или часто отправляетесь в дорожные поездки с близкими, безопасность — это то, на что вы должны обратить внимание в первую очередь. В зависимости от качества шин и состояния дорог, по которым вы ездите, комплект новых шин обеспечит безопасность вам и вашим пассажирам на протяжении следующих 65 000 — 100 000 миль пробега.

Вы можете купить совершенно новые шины хорошего качества примерно за 400-500 долларов. Ухаживайте за ними правильно, и они прослужат вам несколько лет.

Улучшают сцепление с дорогой

Новые шины облегчают остановку, движение и повороты вашего автомобиля. Они имеют лучший рисунок протектора, который помогает им иметь лучшее сцепление с дорожным покрытием. Таким образом, независимо от того, грязь, снег или вода на дороге, комплект новых шин спасет ваш автомобиль от скольжения и заносов.

Обеспечивают лучший расход топлива

Старые шины имеют неровный рисунок протектора, который требует от водителя больших усилий для движения и поворота автомобиля, что напрямую влияет на расход топлива. Заменив их на новые, вы сможете сократить расход топлива вашего автомобиля. Однако, чтобы обеспечить максимальную эффективность использования топлива и предотвратить преждевременный износ, попросите механиков правильно установить, выровнять, сбалансировать и накачать шины.

Обеспечьте лучшую производительность на дороге

На изношенных шинах практически не остается протектора. В результате вам приходится прилагать больше усилий, а вашему автомобилю нужно прикладывать больше энергии, чтобы затормозить или войти в поворот. Кроме того, они затрудняют быструю остановку автомобиля в экстренных ситуациях, что может привести к аварии. Поэтому купите новые шины, чтобы добиться лучшей производительности вашего автомобиля.