УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

kwork

УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

Ульяновский автозавод объявил приём заказов на долгожданную «автоматическую» версию внедорожника Патриот. За базовую комплектацию «Оптимум Автомат» нужно отдать 1 034 000 рублей.

 

Сенсации не произошло: никто особо и не надеялся на то, что Патриот с АКП можно будет купить менее чем за миллион рублей. Увы, с учётом затрат на адаптацию гидромеханического агрегата Punch Powerglide 6L50 к морально устаревшей машине (подробнее об этом – в нашем тест-драйве) и доработки системы охлаждения двигателя ЗМЗ завод не смог обеспечить более привлекательную для потребителя цену.

УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

Базовая версия «Оптимум Автомат» за 1 034 000 рублей подразумевает две подушки безопасности, ABS, кондиционер, дополнительный отопитель салона и стальные 16-дюймовые колёса.

В версию «Премиум Автомат» за 1 180 000 рублей добавлены ESP, электронный помощник при езде на уклонах, климат-контроль, регулируемое по высоте кресло водителя, подогрев всех сидений и лобового стекла, мультифункциональный руль с подогревом и кожаной обивкой, атермальные стёкла, круиз-контроль, мультимедийная система с навигацией, противотуманки и литые колёса.

УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

Внедорожник в комплектации «Статус Автомат» за 1 268 000 рублей дополнительно снабжён кожаной обивкой сидений, регулировкой поясничного подпора водительского кресла, задним подлокотником с подстаканниками, шторкой в багажнике, камерой заднего вида, датчиками парковки спереди и сзади, рейлингами на крыше, бескаркасными дворниками и литыми 18-дюймовыми колёсами.

УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

Вдобавок будет лимитированная (300 экземпляров) версия «Edition I Автомат» за 1 298 000 рублей, у которой кузов окрашен в уникальный цвет Серый Титан, а в салоне – улучшенные передние кресла с развитой боковой поддержкой и более изысканная отделка перфорированной кожей. Отличительные таблички и шильдики прилагаются. С учётом блокировки заднего дифференциала из списка опций за 38 900 рублей и предпускового подогревателя за 44 900 рублей Патриот с АКП на «полном фарше» обойдётся почти в 1,4 млн рублей, оставляя, разумеется, непаханое поле для индивидуального «улучшайзинга».

УАЗ Патриот с «автоматом» – объявлены цены и комплектации

Будут ли брать? УАЗ рассчитывает продавать по 8000 «автоматических» Патриотов в год, но некоторые дилеры считают, что ожидания производителя завышены, и двухпедальная версия не окажет существенного влияния на статистику продаж этой модели. В первом полугодии 2019-го Патриот разошёлся в России тиражом 6112 экземпляров, что на 6% меньше, чем за первые шесть месяцев прошлого года.

Возможно, «автомат» в сочетании с дизелем и впрямь смог бы выправить кривую спроса на Патриот, и недавно даже ходили слухи о скором появлении под капотом этой модели дизеля Ford, но пресс-служба УАЗа их опровергла.

Напомним, что в следующем году УАЗ планирует представить внедорожник нового поколения, который с лёгкой руки Вадима Швецова, основного собственника компании Sollers (ей принадлежит Ульяновский автозавод), окрестили «Русским Прадо». Базовая цена этой машины составит порядка 1,5 млн рублей.

Источник: kolesa.ru
Telderi

Leave a Reply

двенадцать + пятнадцать =