Топ достопримечательностей Сочи

Сочи — одно из самых популярных туристических направлений в России, ежегодно принимающее более 4 миллионов туристов. Расположенный в уникальной климатической зоне, город является привлекательным местом для пляжного отдыха летом и не менее привлекательным местом для катания на лыжах зимой. Известный потрясающей природой Кавказских гор и обилием пешеходных маршрутов и природных курортов, он также считается столицей спортивных мероприятий России, принявшей Олимпийские игры 2014 года и Гран-при Формулы-1. Если вы решили посетить Сочи, то здесь вы можете получить услуги трансфера https://transfersochi.ru.

Вот топ-16 направлений для изучения во время вашего первого визита в Сочи:

Сочинский дендрарий

Сочинский дендрарий (или Дендрарий) — крупнейший субтропический парк России, насчитывающий более 1500 видов деревьев и кустарников. Эта древесная гавань занимает более 30 акров и дает вам возможность оставить все свои городские проблемы позади и быть в единстве с природой. Он был построен в 1892 году и имеет большое количество различных экзотических растений, которыми можно любоваться в расслабляющей, спокойной и приятной атмосфере. Гости могут насладиться панорамным видом на море и побережье с местной канатной дороги.

Парк Ривера

Основанный в 1898 году парк Ривера был частной собственностью знаменитой московской купеческой династии Хлудовых. Это самое популярное место уик-энда среди местных жителей и обязательное посещение на любом туристическом маршруте, особенно если вы хотите испытать атмосферу советского южного пляжного города. Хотя и не слишком большое, это оживленное место, в котором находится более 250 видов растений, аттракционы, аттракционы, художественные галереи, кафе, статуи, бассейн и красивые магнолии, посаженные российскими космонавтами во имя мирного освоения космоса.

Сочинский художественный музей

Сочинский художественный музей, построенный в 1936 году, расположен в центре лиственного парка, в классическом здании, которое само по себе является произведением искусства. Коллекция музея насчитывает около 5000 произведений искусства, в том числе вековые иконы и картины 19-21 веков, работы известных русских художников, таких как Шишкин и Серов, а также монеты и оружие 1 века нашей эры. Музей также является постоянным местом проведения Дебютных выставок местных художников.

Поющие фонтаны

Построенные в 1970 году фонтаны расположены прямо перед Сочинской торговой галереей и, несомненно, являются одним из самых посещаемых мест города. Они активны только тогда, когда на улице жарко и обычно ближе к сумеркам, что обычно довольно рано на юге.

Променад

Расположенная в центральной части Сочи, это крупная пешеходная набережная протяженностью около 2 километров, идущая от Морского вокзала и до проспекта Пушкина. Местные жители называют его Променадом, так как эта большая и красивая улица является одной из самых популярных зон отдыха в городе. Протянувшись вдоль побережья Черного моря, он имеет многочисленные ярмарочные достопримечательности, сувенирные магазины, кафе с открытыми террасами, бары и клубы с громкой музыкой. Красиво украшенный цветниками, зелеными деревьями и субтропическими пальмами, изящными фонарями и скамейками, он является центром дневной и ночной жизни Сочи.

Скайпарк

Skypark AJ Hackett Sochi-уникальное место в России и самый большой высотный экстремальный развлекательный парк в мире, расположенный в живописном реликтовом лесу Сочинского национального парка недалеко от горнолыжного курорта Красная Поляна. Здесь отважные сердцем могут совершить банджи-джампинг с самого длинного пешеходного моста в мире, осмотреть самые высокие в мире 170-метровые Сочинские качели и другие аттракционы, сесть на самый быстрый троллейбус, посетить веревочный парк приключений и насладиться великолепным панорамным видом на Кавказские горы и побережье Черного моря с высоты 207 метров.