Семиместный Volkswagen Tiguan в РФ: только полный привод и мощные моторы

kwork

Семиместный Volkswagen Tiguan в РФ: только полный привод и мощные моторы

У версии кроссовера с прибавкой Allspace расстояние между осями на 106 мм больше, по сравнению с «обычным» Тигуаном.

 

Актуальное второе поколение Volkswagen Tiguan появилось на рынке осенью 2015 года. Сначала удлинённая версия появилась в семействе модели в Китае и США, а для европейского рынка она была представлена весной 2017 года в Женеве. Предполагалось, что модификация с приставкой Allspace выйдет и на наш рынок, в РФ она должна была появиться в 2018-ом, но в итоге мы её до сих пор так и не увидели. Хотя теперь у поклонников версии снова есть надежда: в базе Росстандарта опубликовали ОТТС (Одобрение типа транспортного средства) на «растянутый» Tiguan.

Семиместный Volkswagen Tiguan в РФ: только полный привод и мощные моторы

В Китае удлинённые версии только пятиместные, а в США и Старом Свете опционально доступен третий ряд сидений. В России также предложат как пяти-, так и семиместные варианты Tiguan Allspace. По сравнению с базовым Тигуаном, колёсная база «растянутого» кроссовера больше на 106 мм и составляет 2787 мм. Также у него увеличен задний свес, так что общая длина Tiguan Allspace (4701 мм) оказалась на 4 мм больше, чем у кроссовера Skoda Kodiaq (хотя расстояние между осями у Кодьяка всё же больше – 2791 мм).

Семиместный Volkswagen Tiguan в РФ: только полный привод и мощные моторы

У автомобилей с третьим рядом сидений грузовой отсек небольшой – всего 230 литров (при сложенных сидениях – 700 литров). При этом объём багажника короткобазной пятиместной версии варьируется от 615 до 1655 литров.

В России VW Tiguan Allspace предложат только с полным приводом. В его линейке двигателей 180- и 220-сильные бензиновые двухлитровые турбомоторы TSI. Оба варианта идут в паре с семиступенчатым «автоматом» DSG с двойным сцеплением.

1 / 3

2 / 3

3 / 3

Tiguan Allspace в Европе доступен ещё и с передним приводом. В его моторной гамме также есть бензиновый 150-сильный двигатель TSI объёмом 1,5 литра, помимо этого присутствуют двухлитровые дизели TDI с отдачей 150 и 190 л.с. В линейке коробок передач также присутствует шестиступенчатая «механика».

Напомним, короткобазный Tiguan в России доступен со 125- и 150-сильными бензиновыми двигателями TSI объёмом 1,4 литра, с уже упомянутыми двухлитровыми бензиновыми моторами TSI с отдачей 180 и 220 л.с., а также с двухлитровым дизелем мощностью 150 л.с.

Семиместный Volkswagen Tiguan в РФ: только полный привод и мощные моторы

В оснащение «растянутого» Тигуана для РФ входят: электронная система контроля устойчивости (ESC), климатическая установка, датчик давления в шинах. Опционально доступны навигационная система, парковочный ассистент, люк с электроприводом, подогрев сидений, адаптивный круиз-контроль, камера заднего вида, система помощи при спуске с горы, мониторинг слепых зон, датчик дождя.

Длиннобазная версия Tiguan не должна мешать продажам Skoda Kodiaq, так как у кроссовера чешской марки мощность моторов не превышает 180 л.с. Отметим, цена Кодьяка (его выпускают на мощностях ГАЗа) с двухлитровым 180-сильным двигателем стартует с отметки 2,09 млн рублей. Российский ценник VW Tiguan Allspace пока не назван, однако он, вероятно, окажется выше, так как эти машины к нам повезут из Мексики (их производство не наладят в Калуге).

Ранее мы сообщали о том, что Volkswagen планирует в ближайшее время обновить Tiguan, а третье поколение стоит ждать не раньше 2022 года.

Источник: kolesa.ru
Telderi

Leave a Reply

девятнадцать + девятнадцать =