Преимущества покупки авто с пробегом

kwork

В среднем трое из четырех покупателей автомобилей (из 1423 респондентов опроса) говорят, что их следующий (или первый) автомобиль будет не новым, а подержанным.

Если вы находитесь в поисках нового (или более нового) автомобиля, и вас нужно убедить в преимуществах покупки подержанного автомобиля, вот краткое описание десяти очевидных и упускаемых из виду причин, по которым покупка подержанного автомобиля не должна вызывать сомнений. К слову, отличные авто с пробегом можно найти на EXPOCAR.ru.

How Can One Benefit From Buying Used Cars? - 8 Blogs

Преимущества

1. Сегодня автомобили служат дольше

Несколько десятилетий назад, возможно, имело смысл избегать покупки подержанного автомобиля только из соображений надежности, чем сейчас. Возможно, именно поэтому ваш дядя Фрэнк постоянно советует вам потратить большие деньги на новый автомобиль. На самом деле, современные автомобили и автомобильные детали надежны как никогда. Срок службы автомобилей увеличился, и многие марки и модели могут достигать или намного превышать 200 000 километров пробега.

2. Предварительная экономия на цене

Совершенно новые автомобили начинают обесцениваться (значительно!) с того момента, как вы выезжаете на них со стоянки дилера. Данные CARFAX показывают, что вы можете потерять около 10% стоимости автомобиля только за первый месяц и до 20% в течение первого года. После этого скорость обесценивания замедляется. Поэтому, когда вы покупаете подержанный автомобиль, которому уже несколько лет, предыдущий владелец поглотил первоначальный амортизационный удар, и вы платите гораздо меньшую цену.

3. Вы можете испытать подержанный автомобиль

Вы слышали о тест-драйве автомобиля, но слышали ли вы когда-нибудь о тест-драйве подержанного автомобиля? Последний вариант становится все более популярным, и не зря. Быстрый тест-драйв вокруг квартала, пока продавец кричит вам в ухо, не дает вам много информации. Тест-драйв, напротив, означает, что вы покупаете автомобиль с гарантией того, что через несколько дней сможете вернуть его за полную стоимость, если передумаете.

4. Больше вариантов для вашего бюджета

Когда вы покупаете подержанные автомобили, фактор амортизации в значительной степени работает в вашу пользу. Даже если вы рассматриваете автомобили, которым всего несколько лет, цены на них будут гораздо ниже, чем если бы вы рассматривали только новые варианты. Это означает, что у вас будет гораздо более широкий выбор вариантов, соответствующих вашему бюджету.

Telderi