Когда следует заменять колесные диски?

kwork

Возможно, вы не обращаете особого внимания на колесные диски вашего европейского автомобиля, но они чрезвычайно важны. Диски не только удерживают шины на месте, но и помогают управлять автомобилем. Однако обода не вечны, они могут быть повреждены или износиться. Узнайте об износе обода, признаках необходимости его замены и о том, как выбрать новые обода.

Основная функция обода колеса заключается в обеспечении рычага и прочного основания для установки шин. Хороший обод существенно влияет на снижение трения и управляемость, а также на расход топлива. И, конечно, шины обеспечивают амортизацию, снижение шума и лучшую управляемость, чем при езде только на ободах. А заказать штампованные диски можно по ссылке.

5 Simple Benefits of Alloy Rims

Диски вашего автомобиля должны быть в отличном состоянии, чтобы шины плотно сидели на них и не протекали. В прошлом в большинстве шин использовалась трубка для удержания воздуха, а покрышка была оболочкой для защиты этой трубки. Однако в настоящее время все современные шины являются бескамерными, поэтому плотное прилегание к ободу очень важно. Кроме того, если ваш обод треснул, то все колесо может разорваться, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Одним из первых и наиболее заметных признаков неисправности обода является то, что в шине не может долго удерживаться воздух. Если шина не проколота и шток вентиля не имеет утечки, то обода могут быть изношенными или некруглыми. Во многих случаях вы можете снова наполнить шину воздухом только для того, чтобы он вытек за ночь или после нескольких часов езды.

Еще одним признаком изношенности обода является вибрация рулевого колеса. (Другие проблемы с колесами и подвеской также могут вызывать вибрацию, поэтому проверьте подвеску вместе с колесами). Вы можете почувствовать увод или тягу в одном направлении, похожую на проблему со схождением. Вы также можете заметить зубчатый рисунок износа шин.

Как повреждаются колесные диски?

Наиболее распространенный способ повреждения колесных дисков — наезд на какой-либо предмет или глубокую выбоину. Однако если при парковке вы часто ударяетесь о бордюр или наезжаете на него, то обода могут погнуться. Дорожная соль также повреждает и разъедает обода. Возраст и интенсивная эксплуатация — еще один фактор, который увеличивает потребность в новых ободах; обода могут просто износиться со временем.

Когда следует заменять колесные диски?

Если обода повреждены, не удерживают воздух или вызывают проблемы с торможением и управлением, это означает, что их необходимо заменить. Изношенный или сломанный обод может стать причиной внезапного взрыва, даже если утечка кажется медленной или трещина незначительной. Если вы не уверены в необходимости замены, обратитесь за советом к механику.

Telderi

Leave a Reply

4 × 4 =