Плюсы занятий спортом в Converse

kwork

Всякий раз, когда я вижу в спортзале или на Instagram, как кто-то тренируется в Converse, у меня болят своды стопы. Я люблю Chuck Taylors, но я не могу пройти в них больше полумили, прежде чем мои ноги начнут пульсировать. И если это просто ходьба, то тренироваться в них не очень хорошо, не так ли? А заказать конверсы в Минске можно на converseforminsk.

Converse Makes the Best Shoes for Weightlifting | Well+Good

Особенности

Ну, вообще-то, может. Монара Дини, доктор подиатрической медицины и доцент-клиницист Калифорнийского университета в Сан-Франциско, рассказал, что есть три упражнения с отягощениями, которые могут действительно выиграть от плоской обуви, как Converse: приседания, жим лежа и мертвые тяги. Это потому, что плоская поверхность имитирует босохождение, что заставляет вас использовать всю стопу, чтобы «сцепиться с землей и оставаться на месте», — объяснил доктор Дини. Это также помогает вам толкать пятку, что является важным движением при подъеме. Она добавила, что наиболее важно носить плоскую обувь, когда вы поднимаете тяжелые веса; для тренировки с легкими или средними гантелями это не так важно.

Правда, Converse не идеально подходят для всех тренировок. Доктор Дини отметил, что у них нет хорошей поддержки свода (поэтому у меня болят своды от долгой ходьбы), что делает их и другую плоскую обувь плохим выбором для тренировок с бегом и прыжками. Для этих упражнений можно использовать удобную спортивную обувь, которая обеспечит дополнительную поддержку.

А если вы ищете надежную, универсальную обувь для занятий в спортзале, доктор Дини рекомендует кроссовые тренажеры. Плоская подошва делает их более гибкими и позволяет выполнять более широкий диапазон движений, поэтому они отлично подходят для аэробики, силовых тренировок и разнонаправленных тренировок, таких как кикбоксинг. Что касается Converse, оставьте их для тех дней, когда вы просто хотите заняться тяжелой атлетикой. Это еще одно доказательство того, что старая классика никогда не выйдет из моды.

Telderi

Leave a Reply

4 × один =