Завершилось строительство путепровода в Невинномысске

Завершилось строительство путепровода в Невинномысске

stavregion.ru

В Невинномысске (Ставропольский край) завершили строительство нового путепровода, который связывает между собой две части города. Торжественное открытие состоялось в пятницу, 27 декабря, сообщает пресс-служба правительства Ставрополья.

Путепровод через железнодорожные пути находится в районе пересечения улиц Ленина и Революционная, он должен увеличить пропускную способностью городских улиц. На его строительство потратили около 1,7 млрд рублей.

Длина путепровода вместе с подходами составляет 1140 метров, а общая протяженность всей автомобильной развязки — более 3 км, он пересекает пять ж/д путей. На пролетной части сооружения организовали четыре полосы движения и два тротуара. Рабочие выполнили переустройство инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.

В данный момент проезд транспорта по путепроводу открыт. Символический старт движению дала праздничная колонна из ретроавтомобилей и строительной техники.

Напомним, что изначально путепровод планировали сдать в эксплуатацию в следующем году, но в конце 2018 года глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил правительству региона предусмотреть полное финансирование работ в 2019 году, чтобы сдать объект раньше запланированного срока. Средства для строительства выделили из краевого и федерального бюджетов.