Завершен ремонт участка дороги в Селтинском районе Удмуртии

Завершен ремонт участка дороги в Селтинском районе Удмуртии

vk.com/public146736576

В Удмуртской Республике ведется реализация республиканской программы по ликвидации бездорожья в сельских районах «Опорный план дорожной деятельности» (ОПДД): в Селтинском районе региона на трассе «Игра — Селты — Сюмси — граница Кировской области» — Копки — Уть-Сюмси» проведены работы по ликвидации непроезжих участков. Об этом в четверг, 18 июня, сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтодор».

В ходе работ дорожники реконструировали систему водоотведения: специалисты восстановили профиль кюветов и заменили водоотводные трубы, выровняли профиль основания трассы, в низменных местах произвели досыпку грунта.

Помимо этого, полосу отвода очистили от древесно-кустарниковой поросли. На площади 61,430 тыс. кв. метров обновлено дорожное покрытие толщиной 20 см из щебеночно-песчано-гравийной смеси С1. Общая протяженность отремонтированных отрезков трассы превышает 6 км.

Работы завершились в установленные сроки. Всего в этом году специалисты АО «Удмуртавтодор» по программе ОПДД отремонтируют 17 участков сельских дорог, общая протяженность которых превысит 83 км.

Добавим, ранее сообщалось о завершении работ на пересечении трасс «Игра — Глазов» и «Глазов — Красногорское».