В этом году по БКАД установят 10 камер фиксации нарушений ПДД на дорогах в Вологодской области

pixabay.com

В текущем году на дорогах в Вологодской области специалисты установят 10 камер фотовидеофиксации нарушений ПДД. Работы выполнят в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящего в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 26 марта.

В частности, в 2020 году 10 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения смонтируют на местных дорогах, а также на региональных и федеральных трассах.

Добавим, в этом году по БКАД на территории Вологодской области отремонтируют 320 км дорог, в том числе 289 км региональных трасс и 31 км улично-дорожной сети городских агломераций. На выполнение данных работ предусмотрели 4,6 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

Также ранее сообщалось, что в Вологде по нацпроекту планируют обновить участки 10 улиц общей протяженностью почти 15 км. На эти цели направят около 550 млн рублей.