В этом году отремонтируют участок трассы А-180 Нарва в Ленобласти

В этом году отремонтируют участок трассы А-180 Нарва в Ленобласти

Архив ДорИнфо

В Ленинградской области в этом году отремонтируют участок трассы А-180 «Нарва» (Санкт-Петербург — граница с Эстонской Республикой) протяженностью 15 км. Речь идет об участке дороги с 96-го км по 111-й км, где рабочим предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в четверг, 9 апреля.

Работы пройдут на указанном участке дороги А-180 «Нарва» в Волосовском и Кингисеппском районах Ленобласти. Специалисты сначала отфрезеруют старое покрытие, а после этого уложат новый верхний слой из асфальтобетонной смеси. Это позволит восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики трассы, а также продлить межремонтные сроки. Ремонт планируют начать 10 апреля, а закончить — до 1 июля этого года.

На время дорожных работ на участке будут выборочно вводить реверсивное движение автомобилей со светофорным и ручным регулированием, а также ограничат скорость до 40 км/ч. Водителей просят с понимаем отнестись к временным неудобствам, быть максимально внимательными за рулем и соблюдать требования дорожных знаков.

Напомним, что реконструкцию участка трассы А-180 «Нарва» с 31-го км по 54-й км на территории Ленинградской области планируют закончить в четвертом квартале 2021 года.