В Томской области открыли первую ледовую переправу

В Томской области открыли первую ледовую переправу

70.mchs.gov.ru

В Томской области открыли первую ледовую переправу, она расположена в Верхнекетском районе на автомобильной дороге «Степановка — Катайга». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Путь проложили по ледяному покрову реки Кеть. Протяженность данной переправы составляет 140 метров. Кроме того, в Каргасокском районе на автодороге «Каргасок — Средний Васюган» ввели в эксплуатацию два наплавных моста, чтобы обеспечить деятельность газодобывающих предприятий. Первый мост расположен на реке Салат, а второй — на реке Чижапка.

Всего на территории региона планируется открыть 69 ледовых переправ. Спасатели напоминают о соблюдении безопасности при движении через переправу: важно соблюдать нормы грузоподъемности и выполнять требования информационных знаков.