В Нижегородской области река Линда подтопила мост

В Нижегородской области река Линда подтопила мост

52.mchs.gov.ru

В городском округе Бор Нижегородской области в результате таяния снега и повышения уровня воды в реке Линда произошло подтопление низководного моста около деревни Остреево. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Подтопление переправы произошло в четверг, 12 марта, уровень воды над мостом составляет 10 см. Автомобильное сообщение с населенными пунктами Доенки и Быково не нарушено. Движение транспорта возможно по объездной дороге «Тарасиха — Доенки». Кроме того, организована лодочная переправа.

Жилые дома в зону подтопления не попадают, жизнедеятельность населения не нарушена.

По информации МЧС, накануне, 11 марта, в области от воды освободился ранее затопленный в результате весеннего паводка мост через реку Вичкинза в деревне Осиновка Дивеевского района. Таким образом, на территории региона на сегодняшний день подтоплены пять низководных мостов: в городском округе Бор через реку Линда, в Кстовском районе через реку Кудьма, в Починковском районе через реку Алатырь, в Гагинском районе два моста через реку Пьяна.