В Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер

В Москве и Подмосковье ожидается сильный ветер

pixabay.com

На территории Москвы и Московской области в среду, 29 апреля, до 21:00 ожидается усиление западного ветра. Жителей и гостей столичного региона просят соблюдать меры безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве, в городе до вечера 29 апреля прогнозируется сильный ветер с порывами до 15-20 м/с. Спасатели рекомендуют обходить на улице рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не парковаться около деревьев.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Подмосковья, в области порывы ветра до вечера среды могут достигать также 15-20 м/с. В городских округах на северо-востоке и юге возможен дождь.

«Минтранс Подмосковья напоминает о том, что не рекомендуется выезжать из дома без крайней необходимости. Будьте аккуратны на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения: не превышайте скоростной режим, будьте внимательны в зонах пешеходных переходов. Не паркуйте автотранспорт возле шатких конструкций и деревьев», — отмечают в МТДИ Подмосковья.