Свыше 243 км дорог отсыпят щебнем в Липецкой области в этом году

Свыше 243 км дорог отсыпят щебнем в Липецкой области в этом году

липецкаяобласть.рф

Масштабный ремонт дорог запланирован на этот год в Липецкой области: глава региона Игорь Артамонов поручил привести в порядок более 243 км автодорог общего пользования местного значения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Трассы отсыпят щебнем.

Всего же в регионе потребность в отсыпке составляет более 2 508 км дорог. «На это необходимо 2 027,2 тыс тонн щебня и 2,5 млрд рублей», — говорится в сообщении. По словам руководителя исполнительной власти региона Игоря Артамонова, дорожная сеть области — это 15 тыс. км дорог. «Многие из них в очень плохом состоянии. Конечно, все дороги сразу не сделать, но каждый год мы будем увеличивать финансирование и наращивать темпы работ», — подчеркнул Артамонов.

В 2020 году дорожники приступили к работам в феврале. Приняты в эксплуатацию дороги в Данкове, Грязинском, Воловском, Хлевенском, Задонском и ряде других районов. По плану — отсыпка подъездных путей к объектам индивидуального жилищного строительства и участкам для многодетных семей в поселке Радужный близ Липецка, в селе Хлевное и деревне Гудовка. Также приводят в порядок дороги по заявкам глав сельских поселений и по обращениям и жалобам жителей. Завершение всех работ намечено на октябрь.