Ремонт подъездной дороги к селу Пушкино в Омской области завершат раньше срока

Ремонт подъездной дороги к селу Пушкино в Омской области завершат раньше срока

Минстрой Омской обл.

В Омской области завершается ремонт на подъезде к селу Пушкино, объект сдадут в эксплуатацию на четыре месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства в среду, 17 июня.

Ремонтные работы на участке подъездной дороги к селу Пушкино в Омском районе протяженностью 2,5 км проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день подрядчик отфрезеровал старое покрытие, устроил выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси и верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22). Также специалисты укрепили обочины инертным материалом и установили дорожные знаки. В ближайшее время на участке нанесут горизонтальную разметку.

В сообщении отмечается, что изначально отремонтированную дорогу планировали сдать в эксплуатацию 15 октября, но работы провели с опережением графика, поэтому на следующей неделе уже состоится приемка дороги.

Добавим, что всего в этом году на территории Омской области в рамках нацпроекта планируют привести к нормативу более 115 км трасс.