Порядка 33 км трассы А-151 Цивильск — Ульяновск в Чувашии капитально отремонтируют

Порядка 33 км трассы А-151 Цивильск - Ульяновск в Чувашии капитально отремонтируют

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

В Цивильском, Канашском и Комсомольском районах Чувашской Республики капитально отремонтируют около 33 км дороги А-151 «Цивильск — Ульяновск». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

В рамках капремонта участков с 15-го по 24-й и с 24-го по 29-й км в Цивильском и Канашском районах дорожники усилят существующую одежду и устроят покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем. Также здесь установят более 11 км барьерного ограждения, 230 знаков и 10 Г-образных опор. Как отмечают в пресс-службе Управления дорог, для удобства жителей возле населенных пунктов Чурачики, Вотланы, Кошноруй, Дальние Сормы и Малая Андреевка обновят посадочные автобусные площадки.

Аналогичный перечень работ запланирован на участках с 54-го по 64-й км в Канашском районе и с 69-го по 77-й км в Комсомольском районе республики. Здесь отремонтируют водопропускные трубы и устроят очистные сооружения для сбора и очистки ливневых вод. Для безопасности движения установят порядка 400 знаков, более 650 сигнальных столбиков, 5,7 км барьерного и 1,6 км перильного ограждений.

«Для жителей близлежащих населенных пунктов установят 9 автопавильонов и линии электроосвещения на остановочных площадках и пешеходных переходах», — поясняют в пресс-службе ФКУ.

Напомним, ранее сообщалось, что защитные слои устроят на участке дороги с 0-го км по 4-й км трассы А-151 в Чувашии.