По нацпроекту в Оршанском районе Марий Эл отремонтируют 14,5 км дорог в этом году

Архив ДорИнфо

В этом году на территории Оршанского района Республики Марий Эл отремонтируют 14,5 км улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнят на местных улицах и на региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл.

В частности, специалисты капитально отремонтируют улицы Новая, Рабочая, Юбилейная, Рябинина, Большевистская, Колхозная в поселке городского типа Оршанка общей протяженностью 2,86 км. Кроме того, продолжится капитальный ремонт дороги «Воробьи — Табашино» на участке с 2,3-го по 4,1-й км через деревню Старая Пижанка, запланированы работы по реконструкции дороги «Марково — Русская Руя» с 0-го по 2,2-й км. Также по нацпроекту отремонтируют трассу «Оршанка — Пектубаево — Новый Торьял» с 24-го по 34-й км.

В 2019 году в Оршанском районе общая протяженность отремонтированных объектов составила 7,16 км. Речь идет о дорогах «Оршанка — Упша», «Малая Орша — Большая Орша». В поселке городского типа Оршанка работы выполнили на улицах Стахановская, Родигина, Пушкина, также провели капитальный ремонт на участке дороги «Воробьи — Табашино». Таким образом, жители района обеспечены комфортной транспортной доступностью для поездок на работу и учебу в город Йошкар-Ола.

С 2019 по 2024 годы по нацпроекту на территории Оршанского района планируется привести в нормативное состояние 44 км республиканских дорог, в Оршанке — 20 улиц протяженностью 18,9 км.

Напомним, в этом году в Республики Марий Эл в рамках БКАД приведут в порядок 126 км региональных дорог.