МТДИ МО

Мостовой переход через Клязьму в Щелкове Московской области построен на 80 %. Об этом в четверг, 17 октября, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

На данный момент на строящемся мосту в Щелкове проходят работы по устройству дорожной одежды и ливневой канализации, установке линий наружного освещения, перекладке инженерных коммуникаций, строительству тротуаров на улице Фабричной. На объекте работает 50 специалистов и 16 единиц техники. Планируется, что новый мост откроют для движения в ноябре этого года. Сейчас работы на участке выполнены на 80 %.

Строительство мостового перехода началось в 2018 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Средства на возведение объекта были получены из регионального и муниципального бюджетов.

Строящийся мост будет двухполосным, длина составит 860 метров. Планируется, что автомобилисты смогут двигаться по переправе со скоростью 70 км/ч. Пропускная способность на объекте составит порядка 12 тыс. машин в сутки, четверть которых — большегрузы.

Предполагается, что с открытием нового моста поток грузового транспорта в центре Щелкова снизится на 15 %, а на Пролетарском проспекте — на 25 %.

В конце августа сообщалось, что мост через Клязьму в подмосковном Щелкове готов на 75 %.