Капремонт одной из центральных улиц начали в Поронайске

Капремонт одной из центральных улиц начали в Поронайске

Архив ДорИнфо

В Поронайске (Сахалинская область) дорожники приступили к капитальному ремонту улицы Ленина. В течение нескольких месяцев приведут в порядок участок протяженностью около 850 метров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в среду, 15 апреля.

Улицу Ленина начали ремонтировать в прошлом году. Тогда на дороге демонтировали старые плиты, заменили инженерные сети. В настоящее время в рамках второго этапа на участке от улицы Победы до улицы Хабаровской начали восстанавливать основание из щебеночно-песчаной смеси и демонтировать тротуар.

В результате капремонта на улице Ленина появится новое асфальтобетонное покрытие, с обеих — сторон тротуары. Кроме того, дорожники обустроят пешеходные переходы, нанесут разметку, установят знаки и выполнят озеленение. Всего на ремонт участка дороги выделено более 87 млн рублей. Завершить все работы на объекте планируют в ноябре.

Ранее сообщалось, что на территории Сахалинской области в этом году отремонтируют более 25 км трасс в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».