До конца ноября капитально отремонтируют участок трассы А-331 Вилюй в Иркутской области

ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

В Иркутской области в этом году капитально отремонтируют участок федеральной трассы А-331 «Вилюй» протяженностью 5 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в пятницу, 27 марта.

Капремонт проведут на дороге со 182-го км по 187-й км в Братском районе. Здесь приведут в нормативное состояние обе проезжие части: в прямом и в обратном направлениях. Рабочим предстоит восстановить деформированное земляное полотно, уложить верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укрепить обочины и кюветы, а также усовершенствовать систему водоотвода.

Кроме этого, специалисты приведут в нормативное состояние 16 пересечений и примыканий к федеральной дороге А-331 «Вилюй», установят новое барьерное ограждение, более 100 новых знаков и 1654 погонных метров уличного освещения, а также облагородят девять автобусных остановок. Для удобства маломобильных граждан будут оборудованы лестницы и пандусы.

Работы выполнят до конца ноября текущего года.

Автомобилистов просят соблюдать требования дорожных знаков в местах проведения работ, а также соблюдать скоростной режим и ПДД.

Ранее сообщалось, что всего в этом году в Иркутской области планируют привести к нормативу более 90 км трассы А-331 «Вилюй».

Яндекс.КартыЯндекс.Карты — поиск мест и адресов, городской транспорт