Для контроля транспортной ситуации на трассе М-4 Дон в Ростовской области создан оперативный штаб

Яндекс. Пробки

Оперативный штаб создан для контроля транспортной ситуации на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области в условиях непогоды. Такое распоряжение подписал глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко, сообщает пресс-служба «Автодора».

Отмечается, что задача — совместно с МЧС и ГИБДД обеспечить бесперебойное движение автотранспорта на участках трассы М-4 «Дон» в Ростовской области, где в четверг зафиксированы сложные погодные условия. Штаб возглавил первый заместитель председателя правления Госкомпании Игорь Астахов.

Специалисты будут контролировать текущую обстановку на участке трассы для того, чтобы при необходимости оперативно принимать решения по увеличению количества спецтехники для уборки снега.

Напомним, в четверг, 6 февраля, на Ростовскую область обрушилась непогода в виде обильного снегопада, ветра и метели. «Из-за этого на дороге образовались снежные заносы, наледь», — добавляют в пресс-службе.

Из-за плохой видимости было принято решение об ограничении движения пассажирских автобусов и большегрузов на участке магистрали с 940-го по 990-й км в районе Каменск-Шахтинского. На данный момент в уборке дороги от снега задействовано более 20 спецмашин.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на трассе М-4 «Дон» в черте Ростовской области затруднено движение: встречаются отрезки федеральной дороги, скованные многокилометровыми пробками.